Statistiken

Vorstände seit 1928

1928                     Alfred Kronester
1929                     August Leupold
1929 – 1932       Alfred Kronester
1933 – 1940       Karl Seidel
Weltkrieg
1946                    Ferdinand Bauriedel
1947 – 1949       Emil Trampler
1950                     Hans Raithel
1950 – 1952       Hermann Goller
1953                     Erich Scholze
1954 – 1956       Hansjochen Heede
1957 – 1958       Heinrich Steigauf
1959 – 1961       Karl Seidel
1962 – 1963       Walter Kolb
1964 – 1978       Bruno Käppel
1979 – 1985       Klaus Lorenz
1986 – 1991       Dr. Walter Baumann
1992 – 2000      Willi Achatz
2001 – 2011       Thomas Fochler
seit 2011             Wolfgang Fischer

Trainer seit 1928

1928 – 1930                           August Leupold
1930 – 1935                           Alfred & Hermann Dietel
1935 – 1936                           Max Denzel
1936 – 1938                           Karl Kohl
Weltkrieg
1950 – 30.06.1957               Willy Schäfer
01.07.1957 – 30.06.1958    Max Schubert
01.07.1958 – 30.06.1960   Hans Roßner
01.07.1960 – 09.11.1960    Gustav Degel
10.11.1960 – 31.08 1961     Hans Roßner
01.09.1961 – 30.06.1962   Gerhard Wolfrum
01.07.1962 – 31.05 1964    Franz Schildbach
01.06.1964 – 30.06.1967   Willy Schäfer
01.07.1967 – 31.12.1968    Gerhard Wolfrum
01.01.1969 – 30.06.1969   Hans Roßner
01.07.1969 – 06.10.1972    Paul Richter
07.10.1972 – 31.08.1973    Otto Heinrich
01.09.1973 – 27.06.1974    Gerhard Wolfrum
28.06.1974 – 30.06.1975   Hans Roßner
01.07.1975 – 31.10.1976     Siegfried Wolfrum
01.11.1976 – 30.09.1977     Hans Roßner
01.10.1977 – 30.06.1980    Udo Tschürtz
01.07.1980 – 30.06.1985    Herbert Döhnel
01.07.1985 – 30.06.1986    Manfred Breckner
01.07.1986 – 15.08.1986    Wolfgang Weiß
16.08.1986 – 31.12.1986    Manfred Breckner
01.01.1987 – 30.06.1987    Siegfried Wolfrum
01.07.1987 – 30.06.1988    Otto Werner
01.07.1988 – 31.07.1991    Günter Rauh
01.08.1991 – 31.07.1994    José Diaz
01.08.1994 – 31.07.1995    Herbert Döhnel
01.08.1995 – 15.10.1995    Gerd Kreil
16.10.1995 – 20.10.1999    Helmut Luber
21.10.1999 – 31.07.2002    Peter Rompza
01.08.2002 – 30.06.2005  Damiano Gruosso
01.07.2005 – 31.12.2005    Helmut Luber
01.01.2006 – 31.12.2006    Manfred Hoffmann
01.01.2007 – 31.05.2010    Bernd Kaiser
01.06.2010 – 16.09.2011    Helmut Luber
16.09.2011 – 30.06.2012    Guido Degel &  Ergün Aydinli
01.07.2012 – 30.06.2015    Santiago Da Silva
seit 01.07.2015                     Horst Pankau

Spielklassen seit 1928

1928/29: B-Klasse Saalegau
1929/30: B-Klasse Saalegau
1930/31: B-Klasse Saalegau – Aufstieg
1931/32: A-Klasse Saalegau – Meister
1932/33: Kreisliga – Abstieg
1933/34: Kreisklasse 1
1934/35: Kreisklasse 1 – Aufstieg
1935/36: Bezirksliga – Abstieg
1936/37: Kreisklasse 1
1937/38: Kreisklasse 1
Weltkrieg
1945/46: Kreisliga
1946/47: Bezirksklasse Hof/Naila/Selb
1947/48: Zwischenliga
1948/49: Zwischenliga
1949/50: A-Klasse Hof
1950/51: A-Klasse Hof – Meister
1951/52: Kreisliga (2. Amateurliga)
1952/53: Kreisliga (2. Amateurliga)
1953/54: 2. Amateurliga
1954/55: 2. Amateurliga
1955/56: 2. Amateurliga Oberfranken/Ost
1956/57: 2. Amateurliga Oberfranken/Ost – Abstieg
1957/58: A-Klasse Hof – Meister
1958/59: 2. Amateurliga Oberfranken/Ost – Abstieg
1959/60: A-Klasse Hof
1960/61: A-Klasse Hof – 1. Platz
1961/62: A-Klasse Hof
1962/63: A-Klasse Hof – Meister
1963/64: Bezirksliga Oberfranken Ost
1964/65: Bezirksliga Oberfranken Ost
1965/66: Bezirksliga Oberfranken Ost – Meister
1966/67: Landesliga Nord – Abstieg
1967/68: Bezirksliga Oberfranken Ost
1968/69: Bezirksliga Oberfranken Ost – Meister
1969/70: Landesliga Nord
1970/71: Landesliga Nord
1971/72: Landesliga Nord
1972/73: Landesliga Nord – Abstieg
1973/74: Bezirksliga Oberfranken Ost – Abstieg
1974/75: A-Klasse Hof
1975/76: A-Klasse Hof
1976/77: A-Klasse Hof
1977/78: A-Klasse Hof
1978/79: A-Klasse Hof
1979/80: A-Klasse Hof – Abstieg
1980/81: B-Klasse Hof – Meister
1981/82: A-Klasse Hof
1982/83: A-Klasse Hof – Meister
1983/84: Bezirksliga Oberfranken Ost – Abstieg
1984/85: A-Klasse Hof – Meister
1985/86: Bezirksliga Oberfranken Ost
1986/87: Bezirksliga Oberfranken Ost – Abstieg
1987/88: A-Klasse Hof
1988/89: A-Klasse Hof
1989/90: A-Klasse Hof – Abstieg
1990/91: B-Klasse Hof – Aufstieg
1991/92: A-Klasse Hof
1992/93: A-Klasse Hof
1993/94: A-Klasse Hof
1994/95: A-Klasse Hof
1995/96: A-Klasse Hof – Abstieg
1996/97: B-Klasse Hof
1997/98: B-Klasse Hof
1998/99: B-Klasse Hof – Aufstieg
1999/00: Kreisliga Hof
2000/01: Kreisliga Hof – Abstieg
2001/02: Kreisklasse Hof 1
2002/03: Kreisklasse Hof 1
2003/04: Kreisklasse Hof 1
2004/05: Kreisklasse Hof 1
2005/06: Kreisklasse Hof 1
2006/07: Kreisklasse Hof/Marktredwitz 1
2007/08: Kreisklasse Hof/Marktredwitz Fichtelgebirge
2008/09: Kreisklasse Hof/Marktredwitz Fichtelgebirge
2009/10: Kreisklasse Hof/Marktredwitz Hof
2010/11: Kreisklasse Hof/Marktredwitz Hof
2011/12: Kreisklasse Hof/Marktredwitz Hof
2012/13: Kreisklasse Hof/Marktredwitz Fichtelgebirge
2013/14: Kreisklasse Hof/Marktredwitz Fichtelgebirge
2014/15: Kreisklasse Hof/Marktredwitz Süd
2015/16: Kreisklasse Hof/Marktredwitz Nord